戚翔宇 山东省
央美第1名
山东省实验中学
应届生
准考证 61680886
韩芷渟 香港
央美第1名
巴南区实验中学
应届生
准考证 G1640001
张君竹 北京市
央美第2名
海淀北京大学附属中学
应届生
准考证 11640235
张越 广东省
央美第4名
聿怀中学
应届生
准考证 51680108
高佳瑶 内蒙古
央美第5名
包头市九原区包三十三
复读生
准考证 11640015
安尼列 福建省
央美第6名
厦门康桥中学
应届生
准考证 61610691
李奕龙 广东省
央美第7名
惠州市第一中学
应届生
准考证 51640037
张瑞琦 山西省
央美第7名
榆次区第一中学
复读生
准考证 11640216
卓拉 北京市
央美第7名
河北省燕郊区央美附中
应届生
准考证 11620035
刘家欢 湖南省
央美第8名
常德市鼎城区第一中学
应届生
准考证 31620031
施廷琦 北京市
央美第8名
燕郊区央美附中
应届生
准考证 11620071
柳青 山东省
央美第10名
济南市历城一中
应届生
准考证 61690009
杨睿卓 江苏省
央美第10名
江苏省无锡市第一中学
应届生
准考证 41630044
董浬 安徽省
央美第10名
肥西实验高级中学
应届生
准考证 61630870
李泽杉 河北省
央美第15名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11620117
聂微雨 河北省
央美第15名
唐山第一中学
应届生
准考证 11640074
李灵鸥 重庆市
央美第17名
南开中学
应届生
准考证 61630033
邱贻聪 河北省
央美第26名
石家庄桥西区第二十四
应届生
准考证 11640009
马一文 四川省
央美第26名
成都市高新区第七中学
应届生
准考证 61640095
孟罡宇 贵州省
央美第26名
贵阳附属中学
应届生
准考证 31640051
王雅琳
央美第29名
岳阳市第一中学
应届生
准考证 31630406
金伽璇 湖南省
央美第29名
岳阳市第一中学
应届生
准考证 31630539
王兆涵 河北省
央美第29名
河北省 石家庄市 长安
应届生
准考证 11630185
迟思齐 天津市
央美第29名
天津市第四十二中学
应届生
准考证 11630447
张婉婷 北京市
央美第29名
河北省燕郊区央美附中
应届生
准考证 11620044
田子千 重庆市
央美第30名
南岸区第二外国语中学
应届生
准考证 71680543
方婧欣 山东省
央美第30名
山东省济南市历城区济
应届生
准考证 61680856
孙懿 河北省
央美第30名
石家庄市矿区中学
复读生
准考证 11680104
周艳霞 河南省
央美第34名
兰考县第一高级中学
应届生
准考证 21620001
何传玺 河南省
央美第36名
河南大学附属中学
应届生
准考证 21620004
庞琳筱 河北省
央美第40名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11680152
孙诗雨 山东省
央美第42名
临沂市兰山映达中学
复读生
准考证 61620014
李子薇 甘肃省
央美第44名
甘肃省天水市秦州区天
复读生
准考证 61620020
陈思蕊 宁夏
央美第45名
银川市兴庆区第二中学
复读生
准考证 61620023
于子君 北京市
央美第45名
央美附中
复读生
准考证 11620068
邓金 黑龙江
央美第45名
绥化市望奎一中
应届生
准考证 61620001
刘相含 河北省
央美第49名
保定美术中学
复读生
准考证 11620046
杨郦 山西省
央美第52名
大同二中
应届生
准考证 11630145
孟欣然
央美第52名
山东省济南市历下区山
应届生
准考证 61630906
张亦伦 北京市
央美第52名
国际艺术学校
应届生
准考证 11630213
邹涵 福建省
央美第53名
长乐第一中学
应届生
准考证 31640183
崔杭 江苏省
央美第53名
东台市第一中学
复读生
准考证 4164002
傅春仪 山东省
央美第53名
潍坊一中
应届生
准考证 61640105
李雅竹 北京市
央美第53名
央美附中
应届生
准考证 11640255
金子安 浙江省
央美第53名
江东区第三中学
应届生
准考证 61620010
王诗语 北京市
央美第53名
密云第二中学
应届生
准考证 11640016
岳昕依 北京市
央美第53名
央美附中
应届生
准考证 11640210
王昊东 河北省
央美第58名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11680441
房宁 山东省
央美第58名
山东省日照市东港区实
复读生
准考证 61680911
郝盛达 河北省
央美第60名
复读生
准考证 11670184
刘家融 湖南省
央美第69名
株洲市第二中学
复读生
准考证 31620013
唐荣灿 四川省
央美第73名
应届生
准考证 71610304
汤家骅 山东省
央美第74名
威海市荣成一中
复读生
准考证 61620009
刘若源 山东省
央美第74名
滨州市北镇中学
应届生
准考证 61620007
梁欣彤 广东省
央美第83名
茂名市茂南第一中学
复读生
准考证 51620004
李芊洁 河北省
央美第83名
石家庄四十五中
应届生
准考证 61620008
李启中 山西省
央美第94名
复读生
准考证 61620064
陆程瑜 江苏省
央美第95名
靖江市第一高级中学
复读生
准考证 41640027
焦俊皓 河北省
央美第95名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11640123
郑芩 山东省
央美第95名
青岛市市北区第十五中
应届生
准考证 81640063
李洋丞 福建省
央美第95名
福州第八中学
应届生
准考证 61640094
杨清珵 重庆市
央美第100名
重庆市沙坪坝区第七中
应届生
准考证 31620014
冀征宇 河北省
央美第108名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11630337
高明萱 河北省
央美第108名
衡水中学
应届生
准考证 11630339
王钰 河北省
央美第108名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11630183
勾炳寓 甘肃省
央美第114名
金昌市永昌县永昌一中
应届生
准考证 61620042
韦懿轩 广西
央美第119名
广西河池市高级中学
应届生
准考证 31620030
王一迪 河北省
央美第120名
石家庄一中
应届生
准考证 11680360
姚嘉宝 北京市
央美第120名
央美附中
应届生
准考证 11620015
程淑君 广东省
央美第120名
广东省惠州市博罗县高
应届生
准考证 51620021
张雨琦 北京市
央美第120名
河北省廊坊市燕郊区中
应届生
准考证 11620075
周佳慧 河北省
央美第120名
三河市燕郊区第二中学
复读生
准考证 61620002
宋文心 山东省
央美第120名
东营河口胜利二中
应届生
准考证 61620024
冯紫晴 广东省
央美第132名
广东省深圳市罗湖区罗
应届生
准考证 51630025
张慧怡
央美第132名
乌兰察布北师大集宁附
应届生
准考证 11630140
陈昕 山东省
央美第132名
临沂七中
应届生
准考证 61630850
王国栋 山东省
央美第140名
央美附中
复读生
准考证 11620053
肖启欣 河南省
央美第149名
华龙区油田第一中学
应届生
准考证 21640003
陈薏竹 辽宁省
央美第155名
葫芦岛第一高级中学
应届生
准考证 61630142
杨明 安徽省
央美第157名
六安市霍邱第二中学
应届生
准考证 61630149
严天泽 天津市
央美第157名
东丽第一百中学
应届生
准考证 11630295
陈媛媛 四川省
央美第161名
应届生
准考证 71610305
乔婉庭 山东省
央美第161名
山东省日照实验高中
应届生
准考证 61610251
李函桪 福建省
央美第161名
应届生
准考证 61610127
俞文淇 河北省
央美第174名
张家口市桥西区第二中
应届生
准考证 11630181
冉泽瑞 河北省
央美第193名
保定市第三中学
应届生
准考证 11630219
苏麒 广东省
央美第195名
韶关第一中学
应届生
准考证 51680400
骆昊辉 安徽省
央美第202名
六安市城南中学
复读生
准考证 31650044
高嘉欣 河北省
央美第209名
石家庄二中
应届生
准考证 11630196
刘力闻 河北省
央美第209名
秦皇岛海港第三中学
应届生
准考证 11630155
张家策 河北省
央美第209名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11630420
郜红梅 河北省
央美第213名
应届生
准考证 11610596
向子树
央美第216名
广东省惠州市第一中学
应届生
准考证 51640036
井珅 河北省
央美第226名
应届生
准考证 11630635
申欣怡 河北省
央美第226名
石家庄十二中
应届生
准考证 11630101
王瑶琳 山东省
央美第229名
章丘区第四中学
应届生
准考证 61680869
李涤菲 云南省
央美第229名
昆明第三中学
应届生
准考证 61680291
齐心语 山东省
央美第232名
济南市市中区省实验中
应届生
准考证 61640119
贺逸萱 湖南省
央美第232名
湘潭县一中
应届生
准考证 31640102
王晗 河北省
央美第256名
石家庄四十五中
复读生
准考证 11681263
颜子东 广西
央美第256名
南宁市青秀区南宁三中
应届生
准考证 61630012
李蓝金 重庆市
央美第281名
应届生
准考证 71610325
梁文静 广东省
央美第288名
佛山顺德北窖镇莘村中
应届生
准考证 51630047
刘晨光 河北省
央美第290名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11680406
姜语珊 辽宁省
央美第298名
辽宁省大连市开发区十
应届生
准考证 61640007
张国敏 河北省
央美第298名
张家口桥西区第二中学
复读生
准考证 11640094
王新宇 河北省
央美第298名
石家庄四十一中
应届生
准考证 11640063
王净楹 河北省
央美第319名
石家庄十二中
应届生
准考证 11681381
李紫煊 湖南省
央美第319名
湖南师大附中
应届生
准考证 31680188
陈楠华 福建省
央美第319名
长乐第一中学
应届生
准考证 61680894
蔡宜霏 河北省
央美第322名
张家口桥西区第二中学
应届生
准考证 11630498
何晓娜 重庆市
央美第322名
江南中学
应届生
准考证 61680383
贾韵文 河北省
央美第322名
河北省承德市第八中学
应届生
准考证 11630110
周雅雯 湖南省
央美第354名
常德武陵第一中学
应届生
准考证 31680190
汪嘉怡 江苏省
央美第354名
苏州市姑苏区第十中学
应届生
准考证 416680124
范乙君 重庆市
央美第354名
应届生
准考证 71680641
赵幸康 河北省
央美第357名
河北省 石家庄市 长安
应届生
准考证 11630406
梁京晓
央美第379名
山东省泰安市岱岳区英
复读生
准考证 61631011
王润雅 山东省
央美第395名
潍坊市高新区第一中学
应届生
准考证 61680907
马萧 宁夏
央美第395名
宁夏省石嘴山市大武口
应届生
准考证 61680294
谢艾岚 广西
央美第404名
南宁邕宁高级中学
应届生
准考证 61631021
丁倩倩 河北省
央美第404名
石家庄十二中
应届生
准考证 11630364
刘永飞 河北省
央美第423名
应届生
准考证 11610905
罗佳丽 重庆市
央美第429名
应届生
准考证 71610308
曹美琪 湖南省
央美第432名
衡阳第一中学
应届生
准考证 31680370
王雨欣 河北省
央美第432名
河北省三河市第三中学
应届生
准考证 11680353
刘岸韬
央美第432名
广东省佛山市南海区南
应届生
准考证 51680341
邵以诺 黑龙江
央美第439名
大庆市让胡路区大庆石
应届生
准考证 61630209
刘美臻 广东省
央美第439名
佛山顺德北滘莘村中学
应届生
准考证 51630081
王瑶 河北省
央美第439名
唐山市开平区开滦一中
应届生
准考证 11630383
胡沛杉 河北省
央美第439名
河北省石家庄市长安区
复读生
准考证 11631457
武靖雯 重庆市
央美第452名
铜梁中学
应届生
准考证 71680542
周可 湖南省
央美第482名
张家界永定区市一中
应届生
准考证 31630240
吴宛殷 广东省
央美第482名
广东湛江霞山区第二中
应届生
准考证 51630191
汪璨
央美第564名
泾县第一中学
应届生
准考证 61680383
李可昕 山东省
央美第564名
济南历下山东师范大学
应届生
准考证 61680939
邱钰 山东省
央美第699名
泰安二中
应届生
准考证 61680361
张露 重庆市
央美第699名
涪陵区实验中学
应届生
准考证 71680506
程远微 河北省
央美第833名
应届生
准考证 11681268
李奕文 山东省
央美第833名
冠县武训高中
应届生
准考证 61680904
王靖涵 内蒙古
央美第833名
松山区红旗中学
应届生
准考证 61680830
张文昭 甘肃省
央美第833名
兰州安宁区二十中学
复读生
准考证 61680868
贾松锴 河北省
央美第833名
石家庄四十五中
应届生
准考证 11680113
杨晓旭 河北省
央美第935名
应届生
准考证 11682018
任宣名 山西省
央美第969名
太原第十五中学
应届生
准考证 11680352
邵梓桐 黑龙江
央美第1008名
道里区田家炳高级实验
应届生
准考证 61680014
张晓帆 河北省
央美第1008名
应届生
准考证 11681244
刘凯今
央美第1008名
山东省济南市历下区山
复读生
准考证 61680924
孙烨 福建省
央美第1127名
厦门康桥中学
应届生
准考证 61680308
杨一 重庆市
央美第1127名
遂宁东辰荣兴中学
复读生
准考证 71680595